Entidad: CARABOBO

Deporte: AJEDREZ - Segundo Tablero Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
VARELA LA MADRID MARIA ANGELICACAR16103

Deporte: ATLETISMO - 20 Kms. Marcha Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
SALAZAR GUZMAN YERENMAN ASDRUBALCAR1:35:55,112

Deporte: ATLETISMO - 10.000 mts planos Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
ARIAS GUEVARA LERVIS ENRIQUECAR30:23,441

Deporte: ATLETISMO - 110 mts Vallas Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
FRANCO PEREZ DAVID ALEJANDROCAR14.873

Deporte: ATLETISMO - 400 mts Vallas Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
SOLARTE QUINTERO VICTOR JOSECAR50.701

Deporte: ATLETISMO - Salto con Garrocha Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
ALTUVE FARFAN MIGUEL ASDRUBALCAR4.403

Deporte: ATLETISMO - Lanzamiento de Disco Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
HURTADO SENISTERRA HECTOR FANOCAR47.922

Deporte: ATLETISMO - 21 Km Ruta Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
ARIAS GUEVARA LERVIS ENRIQUECAR1,05,511

Deporte: ATLETISMO - 20 Kms. Marcha Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ROSALES LOPEZ NAYIBE DEL CARMENCAR1:49:34.033

Deporte: ATLETISMO - 3.000 Mts Obstáculo Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ARIAS RODRIGUEZ EGRIS MAILYNCAR11:04.751

Deporte: ATLETISMO - 100 mts planos Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ALVAREZ RODRIGUEZ WILMARYSCAR11,751

Deporte: ATLETISMO - 200 mts planos Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ALVAREZ RODRIGUEZ WILMARYSCAR23,402

Deporte: ATLETISMO - 400 mts planos Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ALVAREZ RODRIGUEZ WILMARYSCAR55,142

Deporte: ATLETISMO - 800 mts planos Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
STORMES JAUREGUI ROSELVIS ARIANNYSCAR2:14.542

Deporte: ATLETISMO - 1.500 mts planos Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ARIAS RODRIGUEZ EGRIS MAILYNCAR4:39,403

Deporte: ATLETISMO - 10.000 mts planos Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
PINEDA MEDINA YOLYMAR ELIZABETHCAR35:37.463

Deporte: ATLETISMO - 100 mts Vallas Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
RENGEL MENDOZA NARVELIS CAROLINACAR14,442
ROMERO FERNANDEZ GENESIS JOSIANNECAR14,563

Deporte: ATLETISMO - Salto Alto Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
GUTIERREZ LEDEZMA ARIANA KASIELCAR1.653

Deporte: ATLETISMO - Salto Triple Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
GUTIERREZ LEDEZMA ARIANA KASIELCAR12.293

Deporte: ATLETISMO - Lanzamiento de Disco Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
CUBILLAN CHOURIO MARIA A.CAR1
GAUNA ROBERTIS YESENIA CAROLINACAR3

Deporte: ATLETISMO - Lanzamiento de Jabalina Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
BURLANDO DI SANTI KATHERINE GABRIELACAR46.052

Deporte: ATLETISMO - Lanzamiento de Martillo Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
GRATEROL BLANCO YOEDRIT ANDREINACAR50.363

Deporte: ATLETISMO - 4 x 400 Relevos Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
STORMES JAUREGUI ROSELVIS ARIANNYS / STHORMES TORREALBA KIMBERLY SUGEY / RINCON HISTOL ROSA MARIA / ALVAREZ RODRIGUEZ WILMARYSCAR3:49.192

Deporte: ATLETISMO - Heptathlon Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
HERNANDEZ GONZALEZ STEFANY ANGELYCAR43683

Deporte: ATLETISMO - 21 Km Ruta Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
PINEDA MEDINA YOLYMAR ELIZABETHCAR1:16,552

Deporte: ATLETISMO - Prueba de Montaña 12 Km Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
ARIAS GUEVARA LERVIS ENRIQUECAR45.111
MEDINA MENDOZA JULIO CESARCAR46.103

Deporte: BÉISBOL - Equipo Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR1

Deporte: BICICROSS - Rin 24 Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
REYES JAVIERCAR1

Deporte: BICICROSS - Rin 24 Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
FLORES BARRIOS BEIBILET COROMOTOCAR3

Deporte: BOWLING - Dobles Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
CLINAZ MOIZANT GIORGIO EMILIO / FUENTES CORONEL EDDY JESUSCAR2.6122

Deporte: BOWLING - Final de Maestros Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MICHAEL PICCARICAR6342

Deporte: BOWLING - Cuartas Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ALEMAN RIVERO ALIGEL MIGUELIALIN (CAR) VS. DIAZ BESTIT ENY ALEXANDRA (CAR) VS. CAMPOS SCARLET BEATRIZ (CAR) VS. ALARZA POLANCO MARIELA JOSEFINA (CAR)CAR4.4823

Deporte: BOWLING - Dobles Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ALARZA POLANCO MARIELA JOSEFINA / DIAZ BESTIT ENY ALEXANDRACAR2.3633

Deporte: BOWLING - Individual Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
DIAZ BESTIT ENY ALEXANDRACAR220.671

Deporte: BOWLING - Ternas Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ALEMAN RIVERO ALIGEL MIGUELIALIN / DIAZ BESTIT ENY ALEXANDRA / CAMPOS SCARLET BEATRIZ / ALARZA POLANCO MARIELA JOSEFINACAR35193

Deporte: BOXEO - Welter Ligero (64 Kgs.)
NombreEntidadMarcaLugar
GONZALEZ JOHANCAR1

Deporte: BOXEO - Medio (75Kgs.)
NombreEntidadMarcaLugar
GONZALEZ ORTIZ RAFAEL ALEJANDROCAR1

Deporte: BOXEO - Pesado (91Kgs.)
NombreEntidadMarcaLugar
JULIO PEREZ KLAITON RUTHCAR1

Deporte: BOXEO - Ligero (60Kgs.) Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
GERVIS CREISYCAR3

Deporte: BOXEO - Pluma (56Kgs.)
NombreEntidadMarcaLugar
BLANCO YONICAR2

Deporte: BOXEO - Mini mosca (49Kgs.)
NombreEntidadMarcaLugar
CASTILLO JAIMIRCAR1

Deporte: BOXEO - Mosca (48Kgs.) Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
SEGURA GONZALEZ EDITH BEATRIZCAR3

Deporte: BOXEO - Walter (64Kgs.) Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
HERNANDEZ GUERRA ESTHELIZ MARIEXIECAR1

Deporte: MOUNTAIN BIKE - Todo Terreno Cross Country Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
COLMENARES COLMENARES JAIKER ANTONIOCAR1:35:471

Deporte: MOUNTAIN BIKE - Todo Terreno Descenso Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
TORREALBA ORDOÑEZ IVONN YERALDINNECAR2:18.3952

Deporte: MOUNTAIN BIKE - Relevo Mixto
NombreEntidadMarcaLugar
TORREALBA ORDOÑEZ IVONN YERALDINNE / COLMENARES COLMENARES JAIKER ANTONIO / ESCALANTE MORENO YOXI YOHELCAR1:01.12.2662

Deporte: ESGRIMA - Florete Equipos Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR3

Deporte: ESGRIMA - Florete Individual Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
AGUIRRE CESARCAR3

Deporte: ESGRIMA - Sable Individual Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
SAAVEDRA HECTORCAR3

Deporte: ESGRIMA - Sable Equipos Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR1

Deporte: ESGRIMA - Florete Individual Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
RIVERO CISNEROS VERONICA ANAISCAR3

Deporte: ESGRIMA - Sable Individual Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
TORRES TORREALBA ADRIANNY DESSIREECAR1
RODRIGUEZ FUENMAYOR ONEIDYS ALEJANDRACAR2

Deporte: FÚTBOL SALA - Equipo Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR3

Deporte: BILLAR - Pool bola 9 Femenino Individual
NombreEntidadMarcaLugar
GARCIA BECERRIT JHINDRY ELIZABETHCAR2

Deporte: GIMNASIA AERÓBICA DEPORTIVA - Individual Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
FERNANDEZ DELGADO HAROLD TEMISTOCLECAR8,3002

Deporte: GIMNASIA AERÓBICA DEPORTIVA - Individual Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
PLAZA ARAUJO ANDREA VIRGINIACAR19,4662

Deporte: GIMNASIA AERÓBICA DEPORTIVA - Equipos
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR76.5662

Deporte: GIMNASIA AERÓBICA DEPORTIVA - Trios Mixto
NombreEntidadMarcaLugar
AMANAU ROSARIO GINESCAR CAIRINA / HERNANDEZ BLANCO MILKA ANDREINA / PLAZA ARAUJO ANDREA VIRGINIACAR3

Deporte: GIMNASIA ARTÍSTICA - Manos Libres Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
CARBONELL CARLOSCAR13.6003

Deporte: GIMNASIA ARTÍSTICA - Barra Fija Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
FUENTES BUSTAMANTE JOSE LUISCAR14.0752

Deporte: GIMNASIA ARTÍSTICA - Individual All-Around Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
CARBONELL CARLOSCAR83.1662

Deporte: GIMNASIA ARTÍSTICA - Barras Paralelas Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
FUENTES BUSTAMANTE JOSE LUISCAR14.1751
VELOZ XAVIERCAR13.5253

Deporte: GIMNASIA ARTÍSTICA - Arzones Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
FUENTES FERNANDOCAR13.7253

Deporte: GIMNASIA ARTÍSTICA - Anillas Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
CARBONELL CARLOSCAR15.1251
FUENTES BUSTAMANTE JOSE LUISCAR14.1003

Deporte: GIMNASIA ARTÍSTICA - Equipos Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
FUENTES FERNANDO / FUENTES BUSTAMANTE JOSE LUIS / SOLORZANO RANGEL VICTOR JULIO / GUEVARA CARDENAS YORMAN GONZALO / CARBONELL CARLOS / VELOZ XAVIERCAR323.9331

Deporte: GIMNASIA ARTÍSTICA - Caballo de Salto Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
CARBONELL CARLOSCAR15.2001
SOLORZANO RANGEL VICTOR JULIOCAR15.1752

Deporte: GIMNASIA ARTÍSTICA - Riel Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
SOTILLO JOHANNYCAR12.7502
ROJAS IVETCAR12.1503

Deporte: GIMNASIA ARTÍSTICA - Manos Libres Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ROJAS IVETCAR13.1001
SOTILLO JOHANNYCAR12.5503

Deporte: GIMNASIA ARTÍSTICA - Individual All-Around Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ROJAS IVETCAR53.5501
SOTILLO JOHANNYCAR53.2002

Deporte: GIMNASIA ARTÍSTICA - Equipos Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ROJAS IVET / FRANCO PEROZO ANANI / SOTILLO JOHANNY / ZABALETA VILLANUEVA EDDYLIN / RODRIGUEZ BASTIDAS BEATRIZ ELENA / LIRA MARTINEZ MEYBI ALEJANDRACAR201.9501

Deporte: GIMNASIA ARTÍSTICA - Barras Asimetricas Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ROJAS IVETCAR13.4751
SOTILLO JOHANNYCAR13.4502

Deporte: GIMNASIA ARTÍSTICA - Caballo de Salto Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
LIRA MARTINEZ MEYBI ALEJANDRACAR13.7881
SOTILLO JOHANNYCAR13.3253

Deporte: GIMNASIA RÍTMICA - Mazas
NombreEntidadMarcaLugar
MARVEZ ROSIMARCAR23.3752
LOPEZ GRISBELCAR23.2753

Deporte: GIMNASIA RÍTMICA - Conjunto
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR40.5002

Deporte: GIMNASIA RÍTMICA - Aro
NombreEntidadMarcaLugar
LOPEZ GRISBELCAR24.8002

Deporte: GIMNASIA RÍTMICA - Individual All-Around
NombreEntidadMarcaLugar
LOPEZ GRISBELCAR91.8503

Deporte: GIMNASIA RÍTMICA - Pelota
NombreEntidadMarcaLugar
LOPEZ GRISBELCAR24.3502

Deporte: GIMNASIA RÍTMICA - Cinta
NombreEntidadMarcaLugar
LOPEZ GRISBELCAR23.2002

Deporte: GIMNASIA RÍTMICA - Equipos
NombreEntidadMarcaLugar
PARRA MARIAN / LOPEZ GRISBEL / MARVEZ ROSIMAR / GARCES EDGARVYCAR264.3001

Deporte: GIMNASIA RÍTMICA - 3 Cintas + 2 Aros
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR21.7002

Deporte: GIMNASIA RÍTMICA - 5 Pelotas
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR24.8001

Deporte: HAPKIDO Y SISCOMADA - 2da. Modalidad hasta 48 kg Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
AGUILAR COLMENAREZ LUISANA TATIUSCACAR2

Deporte: HAPKIDO Y SISCOMADA - 2da. Modalidad 58-63 kg Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
RANGEL YENDRICAR1

Deporte: HAPKIDO Y SISCOMADA - 2da. Modalidad hasta 57 kg Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
AGUILAR COLMENAREZ DEIBIS WLADIMIRCAR2
ROJAS PAREDES WILLIAM EDUARDOCAR3

Deporte: HAPKIDO Y SISCOMADA - 2da. Modalidad 58-62 kg Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
RUEDA VARGAS ALEXIS ANTONIOCAR1

Deporte: HAPKIDO Y SISCOMADA - 2da. Modalidad 73-77 kg Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
CORDOVA COLMENAREZ ALEX MOISESCAR3

Deporte: HAPKIDO Y SISCOMADA - 2da. Modalidad 78-82 kg Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
RIVERO CARLOS ALBERTOCAR3

Deporte: HAPKIDO Y SISCOMADA - 3ra. Modalidad 58-62 kg Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
RUEDA VARGAS ALEXIS ANTONIOCAR1

Deporte: HAPKIDO Y SISCOMADA - 3ra. Modalidad 73-77 kg Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
AMBARD BOADA ANGEL ALEXANDERCAR2

Deporte: HAPKIDO Y SISCOMADA - 3ra. Modalidad 78-82 kg Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
RIVERO CARLOS ALBERTOCAR1

Deporte: HAPKIDO Y SISCOMADA - Categoría Combinada Verde-Negro Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
SUMOZA COLMENARES GENESIS NINIBETHCAR2

Deporte: JUDO - Hasta 100 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
PEÑA ANTHONYCAR2

Deporte: JUDO - Hasta 60 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
RODRIGUEZ GARCIA RONNY RAFAELCAR1

Deporte: JUDO - Kata Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
CASTILLO SANCHEZ JOSE GREGORIO / FERNANDEZ PEREZ WOEINER YOEDLERMIRDCAR3

Deporte: JUDO - Más de 78 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
OSORIO RIVAS YUSBELY SIOLIMARCAR3

Deporte: JUDO - Hasta 70 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ZARATE SANCHEZ IKARU ITHAMARCAR3

Deporte: JUDO - Kata Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
LAMEDA LAMEDA LAURA LORENA / GIRON CASTAÑEDA KARINA NATHALIECAR3

Deporte: JUDO - Hasta 66 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
ZARATE SANCHEZ ELIEZER ALFONSOCAR3

Deporte: JUDO - Hasta 63 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
MACHADO WISNEYBICAR1

Deporte: JUDO - Open Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
PEÑA ANTHONYCAR3

Deporte: KARATE DO - Kata Equipo Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
CONTRERAS LUIS / DOS SANTOS LUIS / VASQUEZ JEANCAR2

Deporte: KARATE DO - Kumite Equipo Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MARTINS ZAUZICH LUILLI MICHELL / MARTINS ZAUZICH EDUARD ANTHONY / BLANCO ROBIN / LIENDO OCHOA DANIEL ALEJANDRO / MARTINEZ REYES LIBARDO JOSE / TORREALBA MANZANO LUIS EDUARDO / NICASTRO ALEXANDERCAR2

Deporte: KARATE DO - Kata Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MANZO PEREZ MIGUEL GUILLERMOCAR2

Deporte: KARATE DO - Kumite -60 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
BLANCO ROBINCAR1

Deporte: KARATE DO - Kumite Equipo Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
MONCADA THAYS / CAMACARO DOUGMAY / SUAREZ DANIELA / CAMPOS GUTIERREZ AURIMER ALEJANDRACAR2
BASTIDAS PIRELA YERIKA SAYURI / BLANCO RODRIGUEZ DAYANA MARIAM / CHACON POLEO KYSBEL ALICIA / PEÑA GUEDEZ MARIA ISABELCAR3

Deporte: KARATE DO - Kata Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ZACHETY DIYUBIS PATIÑO PINEDOCAR3

Deporte: KARATE DO - Kumite -53 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
CAMPOS GUTIERREZ AURIMER ALEJANDRACAR1

Deporte: KARATE DO - Kumite +60 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
CARRIZALEZ GONZALEZ YOHANNY GERALDINNECAR2

Deporte: KARATE DO - Kumite -67 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
NICASTRO ALEXANDERCAR2

Deporte: KARATE DO - Kumite -84 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MARTINEZ REYES LIBARDO JOSECAR2

Deporte: KARATE DO - Kumite +84 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MARTINS ZAUZICH LUILLI MICHELLCAR2

Deporte: KARATE DO - Kumite -50 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
CAMACARO DOUGMAYCAR2

Deporte: KARATE DO - Kumite -61 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
SUAREZ DANIELACAR1

Deporte: KARATE DO - Kumite -68 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
GONZALEZ AULAR ARISLEY NAYARIDCAR2

Deporte: KARATE DO - Kumite +68 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ESPIN SANCHEZ DAJMARTH ESTEFANIACAR3

Deporte: KARATE DO - Kumite -68 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
LIENDO OCHOA DANIEL ALEJANDROCAR2

Deporte: KENPO - Combate Individual 51,100 - 55 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
TIMAURE TORRES VICTOR JOSECAR1

Deporte: KENPO - Combate 65 - 70 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MOYETONES ALVARADO JEFERSON EDUARDOCAR2

Deporte: KENPO - Combate 60,100 - 65 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
VASQUEZ GENESISCAR1

Deporte: KENPO - Defensa Personal Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
LEAL GALLARDO EZEQUIEL ABRAHAMCAR1

Deporte: KENPO - Figuras con Armas Tradicional Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MOYETONES ALVARADO JONAH EDUARDOCAR2

Deporte: KENPO - Figuras con Armas Creativas Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MOYETONES ALVARADO JEFERSON EDUARDOCAR2

Deporte: LEVANTAMIENTO DE PESAS - Hasta 53 Kgs. Arranque Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
HENRIQUEZ INMARACAR831
RODRIGUEZ GENESISCAR792

Deporte: LEVANTAMIENTO DE PESAS - Hasta 53 Kgs. Envión Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
HENRIQUEZ INMARACAR1081

Deporte: LEVANTAMIENTO DE PESAS - Hasta 53 Kgs. Total Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
HENRIQUEZ INMARACAR1911
RODRIGUEZ GENESISCAR1673

Deporte: LEVANTAMIENTO DE PESAS - Más de 75 Kgs. Arranque Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ESPINOZA YANIUSKACAR1081

Deporte: LEVANTAMIENTO DE PESAS - Más de 75 Kgs. Envión Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ESPINOZA YANIUSKACAR1301

Deporte: LEVANTAMIENTO DE PESAS - Más de 75 Kgs. Total Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ESPINOZA YANIUSKACAR2381

Deporte: LUCHA - Greco hasta 120 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MELENDEZ OLIVA ELEAZAR EDUARDOCAR3

Deporte: LUCHA - Greco hasta 60 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
AREVALO MARTINEZ VALERIO NICOLASCAR3

Deporte: LUCHA - Greco hasta 84 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
OLIVEROS SOTO KEIVIN JOSECAR1

Deporte: LUCHA - Greco hasta 96 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
CALANCHE MUÑOZ JORDAN BRYAN JOSECAR3

Deporte: LUCHA - Libre hasta 120 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
GUEDEZ PEREZ WILER GILBERTOCAR3

Deporte: LUCHA - Libre hasta 66 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
SARCO COLMENAREZ CRISTIAN JOSECAR3

Deporte: LUCHA - Libre hasta 74 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
RIVERO TERAN JOSE MANUELCAR2

Deporte: LUCHA - Libre hasta 84 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MARTINEZ CONDE LEWIS ALEXISCAR1

Deporte: LUCHA - Libre hasta 96 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
SALCEDO BRANDAO ALBERT YOELCAR3

Deporte: LUCHA - Libre hasta 44 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
CASTILLO PINTO FRANCELIS CAROLINACAR2

Deporte: LUCHA - Libre hasta 48 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
SARCO COLMENAREZ BETZABETH REBECACAR1

Deporte: LUCHA - Libre hasta 55 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
GRIMAN HERRERA NATACHA NAYBETHCAR2

Deporte: LUCHA - Libre hasta 59 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
OLIVEROS CHIRINOS ARIANNIS MAHOLYCAR2

Deporte: LUCHA - Libre hasta 63 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
GRIMAN HERRERA NATHALY JOSEFINACAR1

Deporte: LUCHA - Libre hasta 67 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
GOMEZ AULAR HELIANA GABRIELACAR3

Deporte: LUCHA - Libre hasta 72 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
OLIVEROS CHIRINO DARIANNIS ABIGAILCAR3

Deporte: NADO SINCRONIZADO - Equipo Rutina Libre
NombreEntidadMarcaLugar
BENCOMO FLORES ORIANA ISABEL / PEREZ MENDEZ MARIAN LORENA / DIAZ RAMOS WILDRIANY ALEJANDRA / AVILA ROSAMARIA / GUERRA LOPERA ALEJANDRA ELENA / GARMENDIA MASERES DANIELA ANDREA / CARRILLO RODRIGUEZ ORIANA ANDREA / GUERRERO LA SORTE ANDREA ISABELLA / CAMARCAR80.3331

Deporte: NADO SINCRONIZADO - Equipo Técnico
NombreEntidadMarcaLugar
GARMENDIA MASERES DANIELA ANDREA / AVILA ROSAMARIA / GUERRA LOPERA ALEJANDRA ELENA / DIAZ RAMOS WILDRIANY ALEJANDRA / BENCOMO FLORES ORIANA ISABEL / PEREZ MENDEZ MARIAN LORENA / CAMARAN ACEVEDO PATRICIA ANDREA / PINTO GOMEZ ARIANNY ISAMAR / GUERRERO LA SCAR79.5002

Deporte: NADO SINCRONIZADO - Solo Libre
NombreEntidadMarcaLugar
GARMENDIA MASERES DANIELA ANDREACAR82.3331

Deporte: NADO SINCRONIZADO - Solo Rutina Técnica
NombreEntidadMarcaLugar
GARMENDIA MASERES DANIELA ANDREACAR82.0001

Deporte: NADO SINCRONIZADO - Dueto Rutina Libre
NombreEntidadMarcaLugar
AVILA ROSAMARIA / BENCOMO FLORES ORIANA ISABEL / GARMENDIA MASERES DANIELA ANDREACAR82.0001

Deporte: NADO SINCRONIZADO - Dueto Rutina Técnica
NombreEntidadMarcaLugar
AVILA ROSAMARIA / BENCOMO FLORES ORIANA ISABEL / GARMENDIA MASERES DANIELA ANDREACAR1

Deporte: NADO SINCRONIZADO - Rutina Combinada
NombreEntidadMarcaLugar
CAMARAN ACEVEDO PATRICIA ANDREA / GUERRERO LA SORTE ANDREA ISABELLA / PEREZ MENDEZ MARIAN LORENA / AVILA ROSAMARIA / RODRIGUEZ VIAMONTE FRANIBE MILADYS / GARMENDIA MASERES DANIELA ANDREA / PINTO GOMEZ ARIANNY ISAMAR / CARRILLO RODRIGUEZ ORIANA ANDREA / GCAR80.3333

Deporte: NATACIÓN - 400 mts. Combinado Individual Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
HERNANDEZ GABRIELCAR4:38.342

Deporte: NATACIÓN - 50 mts. Estilo Espalda Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
DELGADO APONTE ADOLFO JOSECAR27.202

Deporte: NATACIÓN - 100 mts. Estilo Espalda Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
DELGADO APONTE ADOLFO JOSECAR58.632
PEREZ FANEITE ERICK SEBASTIANCAR58.933

Deporte: NATACIÓN - 200 mts. Estilo Espalda Masculino
NombreEntidadMarcaLugar

Deporte: NATACIÓN - 50 mts. Estilo Libre Masculino
NombreEntidadMarcaLugar

Deporte: NATACIÓN - 100 mts. Estilo Libre Masculino
NombreEntidadMarcaLugar

Deporte: NATACIÓN - 200 mts. Estilo Libre Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
TIRABASSI DANIELECAR1:50.991

Deporte: NATACIÓN - 400 mts. Estilo Libre Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
TIRABASSI DANIELECAR4:02.853

Deporte: NATACIÓN - 50 mts. Estilo Mariposa Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
DORIA MORENO ANDRES LEONARDOCAR25.371

Deporte: NATACIÓN - 100 mts. Estilo Mariposa Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
SOCHACKYJ LEDEZMA GLEN ANDRESCAR56.283

Deporte: NATACIÓN - 200 mts. Estilo Mariposa Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
HERNANDEZ GABRIELCAR2:02.933

Deporte: NATACIÓN - 50 mts. Estilo Pecho Masculino
NombreEntidadMarcaLugar

Deporte: NATACIÓN - 200 mts. Estilo Pecho Masculino
NombreEntidadMarcaLugar

Deporte: NATACIÓN - Relevo 4 x 100 Estilos Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
SOCHACKYJ LEDEZMA GLEN ANDRES / AYALA MORENO CARLOS ALFONSO / DELGADO APONTE ADOLFO JOSE / TIRABASSI DANIELECAR3:54.022

Deporte: NATACIÓN - Relevo 4 x 100 Libre Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
IZARRA MARQUINA RUBEN EDUARDO / SOCHACKYJ LEDEZMA GLEN ANDRES / PEREZ FANEITE ERICK SEBASTIAN / TIRABASSI DANIELECAR3:28.122

Deporte: NATACIÓN - Relevo 4 x 200 Libre Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
DORIA MORENO ANDRES LEONARDO / TAPIA NADALES FRANK ENRIQUE / TIRABASSI DANIELE / IZARRA MARQUINA RUBEN EDUARDOCAR7:41.852

Deporte: NATACIÓN - 100 mts. Estilo Espalda Femenino
NombreEntidadMarcaLugar

Deporte: NATACIÓN - 50 mts. Estilo Libre Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
SEMECO ARLENECAR26.861
VILAR XIMENACAR26.743

Deporte: NATACIÓN - 50 mts. Estilo Mariposa Femenino
NombreEntidadMarcaLugar

Deporte: NATACIÓN - 50 mts. Estilo Pecho Femenino
NombreEntidadMarcaLugar

Deporte: NATACIÓN - 200 mts. Estilo Pecho Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ARCILA REYES LARISMAR YANELISCAR2:40.202

Deporte: NATACIÓN - Relevo 4 x 100 Estilos Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
RAMIREZ MARIA / VILAR XIMENA / SEMECO ARLENE / ARCILA REYES LARISMAR YANELISCAR4:27.813

Deporte: NATACIÓN - Relevo 4 x 100 Libre Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
RAMIREZ MARIA / VILAR XIMENA / SEMECO ARLENE / ULLOA LORIA OLGA GABRIELACAR3:56.352

Deporte: NATACIÓN - Relevo 4 x 200 Libre Femenino
NombreEntidadMarcaLugar

Deporte: PELOTA VASCA - Frontones 36 mts. Paleta cuero Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MOCIÑOS ALBERTO / VERA JAIMECAR2

Deporte: PELOTA VASCA - Frontones 30 mts. Pelota goma Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MOCIÑOS ALBERTO / VERA JAIMECAR2

Deporte: PELOTA VASCA - Frontones 30 mts. Pelota goma Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
MARIA ALEJANDRA DUMONT / LEUNDA VISCARRET IRANTZUCAR2

Deporte: PELOTA VASCA - Frontones 36 mts. Pala corta Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MOCIÑOS ALBERTO / VERA JAIMECAR3

Deporte: POLO ACUÁTICO - Equipo Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR3

Deporte: POLO ACUÁTICO - Equipo Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR1

Deporte: RACQUETBOL - Individual Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MACHADO QUIROGA GREGORIO LUISCAR3

Deporte: RACQUETBOL - Dobles Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
LUIS REVERON / RACHED GIUGNI JOSE GABRIELCAR3

Deporte: RACQUETBOL - Equipo Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR2

Deporte: RACQUETBOL - Dobles Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ESCALANTE / MARTINEZ NANNARONE SABRINACAR2

Deporte: RACQUETBOL - Equipo Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR2

Deporte: RACQUETBOL - Todo Evento
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR2

Deporte: REMO - 2.000 Mts. 2-M/2-H DOS REMOS LARGOS SIN TIMONEL
NombreEntidadMarcaLugar
MEJIAS RUBIO CALIXTO JOSE / MOROCOIMA SAAVEDRA JHOALBERT RAMONCAR7:26.353

Deporte: REMO - 2.000 Mts. 1XM/1XH UN PAR DE REMOS CORTOS
NombreEntidadMarcaLugar
SANZ LOPEZ PEDRO PEDROCAR7:49.863

Deporte: REMO - 2.000 Mts. 4-LM/4-LH CUATRO REMOS LARGOS SIN TIMONEL PESO LIGERO
NombreEntidadMarcaLugar
SANTELIZ MONTERO JESUS MANUEL / ROJAS PAREDES YONATHAN JOHAO / PACHECO SANCHEZ ANGELO JESUS / CASTILLO RAINER ALBERTOCAR6:01.962

Deporte: REMO - 2.000 Mts. 2XW/2XF DOBLE PAR DE REMOS CORTOS
NombreEntidadMarcaLugar
CHARRIS YULEIMA / MENDOZA OSBELYCAR8.10,033

Deporte: REMO - 2.000 Mts. 2XLW/2XLF DOBLE PAR DE REMOS CORTOS PESO LIGERO
NombreEntidadMarcaLugar
NIEVES CRUCES LUISANNI NAYARI / MENDOZA MONTES ROSBELY MARIACAR8.41,302

Deporte: REMO - 2.000 Mts. 1XLW/1XLF UN PAR DE REMOS CORTOS PESO LIGERO
NombreEntidadMarcaLugar
MENDOZA MONTES ROSBELY MARIACAR8.27,022

Deporte: REMO - 2.000 Mts. 4XM/4XH CUATRO PARES DE REMOS CORTOS
NombreEntidadMarcaLugar
GRATEROL LUIS / GRATEROL LOYO LEWIS JHOANNY / PINEDA CASTILLO DEINNY JAVIER / SANZ LOPEZ PEDRO PEDROCAR6.30.481

Deporte: REMO - 2.000 Mts. 4XLM/4XLH CUATRO PARES DE REMOS CORTOS PESO LIGERO
NombreEntidadMarcaLugar
CASTILLO RAINER ALBERTO / GRATEROL LOYO LEWIS JHOANNY / ROJAS PAREDES YONATHAN JOHAOCAR6.38,431

Deporte: REMO - 2.000 Mts. 4-M/4-H CUATRO REMOS LARGOS SIN TIMONEL
NombreEntidadMarcaLugar
CASTILLO RAINER ALBERTO / MOROCOIMA SAAVEDRA JHOALBERT RAMON / ROJAS PAREDES YONATHAN JOHAO / SANZ LOPEZ PEDRO PEDROCAR6:28,441

Deporte: SALTOS ORNAMENTALES - Plataforma 10 mts. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
ROJAS DAWSON WALTER ENRIQUECAR402,7501

Deporte: SALTOS ORNAMENTALES - Trampolín Sincronizado de 3 mts. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
DIAZ JESUS / ROJAS DAWSON WALTER ENRIQUECAR347.7302

Deporte: SALTOS ORNAMENTALES - Plataforma 10 mts. Sincronizado Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
DIAZ JESUS / ROJAS DAWSON WALTER ENRIQUECAR2

Deporte: SALTOS ORNAMENTALES - Plataforma 10 mts. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
DE LA ROSA PADILLA ADRIANA VIRGINIACAR237.5003

Deporte: SALTOS ORNAMENTALES - Trampolín Sincronizado de 3 mts. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
RUEDA GABRIELA / DE LA ROSA PADILLA ADRIANA VIRGINIACAR212.0402

Deporte: SALTOS ORNAMENTALES - Plataforma 10 mts. Sincronizado Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
DE LA ROSA PADILLA ADRIANA VIRGINIA / VELIZ CACERES GENESIS MARIBELCAR1

Deporte: SAMBO - Individual +100 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
NORIEGA POLO RAFAEL GUAICAIPUROCAR2

Deporte: SAMBO - Individual -48 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
CASTELLANOS FUENTES MACTHEVICX NAPOLEONCAR1

Deporte: SAMBO - Individual -57 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
PASTRANO VILLAMIZAR KELVIN XAVIERCAR1

Deporte: SAMBO - Individual -62 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
OCHOA GUERRERO JUAN CARLOSCAR3

Deporte: SAMBO - Individual -74 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
CAICEDO MADRIZ JOEL ANTONIOCAR2

Deporte: SAMBO - Individual -82 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
SALAS PIÑA ROBINSON MANUELCAR3

Deporte: SAMBO - Individual -90 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
CARMONA COBOS VICTOR ALFONZOCAR1

Deporte: SAMBO - Individual -48 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
GUEDEZ SARMIENTO MARIA BALBINACAR1

Deporte: SAMBO - Individual -52 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ORTIZ PINTO GIORNERLIN GELDALISSCAR1

Deporte: SAMBO - Individual -60 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
DUARTE PINEDA NARVELYS DAYANACAR3

Deporte: SAMBO - Individual -64 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
MANZANO CASTILLO MAYELIN ALEXANDRACAR3

Deporte: SAMBO - Individual -68 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
LUNAR AGUIAR DISNA AURISBELCAR1

Deporte: SAMBO - Individual -72 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
VARELA LOZADA ANGELICA VERONICACAR1

Deporte: SAMBO - Individual -80 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
REYES FLORES GLENYS MARIANGELCAR1

Deporte: SAMBO - Equipo Mixto
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR2

Deporte: SAMBO - Individual -105 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
ECHENIQUE GUTIERREZ JOSE GUILLERMOCAR2

Deporte: SOFTBOL - Equipo Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR2

Deporte: SOFTBOL - Equipo Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR3

Deporte: TAE KWON DO - 49 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
TIAMO SALAS JEISMARA DEL VALLECAR1

Deporte: TAE KWON DO - 73 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
BRITO DANIELACAR3

Deporte: TAE KWON DO - 58 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
TELLECHEA SOLIS SAMUEL ELIASCAR2

Deporte: TAE KWON DO - 54 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
OLAIZOLA KLEIBERCAR1

Deporte: TAE KWON DO - 67 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
HERNANDEZ KELYSCAR3

Deporte: TAE KWON DO - 63 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
SALAS GARCIAS ELVIS DANIELCAR3

Deporte: TAE KWON DO - 62 Kgs. Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
DURAN FUERTES LUSMERY DEL VALLECAR2

Deporte: TAE KWON DO - 74 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
LEJARAZO LANDAETA KENNY EDUARDOCAR1

Deporte: TAE KWON DO - Mas de 80 Kgs. Masculino OL
NombreEntidadMarcaLugar
ALVAREZ PEREZ HECTOR LUISCAR1

Deporte: TENIS DE CAMPO - Dobles Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MAYTIN CASTILLO ROBERTO ANDRES / MUÑOZ ABREU JORDICAR2

Deporte: TENIS DE CAMPO - Equipo Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR1

Deporte: TENIS DE CAMPO - Individual Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MAYTIN CASTILLO ROBERTO ANDRESCAR2

Deporte: TENIS DE CAMPO - Dobles Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
COGLITORE SILVERIS GABRIELA CAROLINA / PEREZ MOTOLONGO LUICELENA DEL VALLECAR1

Deporte: TENIS DE CAMPO - Equipo Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
CARABOBOCAR1

Deporte: TENIS DE CAMPO - Individual Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
PEREZ MOTOLONGO LUICELENA DEL VALLECAR1
COGLITORE SILVERIS GABRIELA CAROLINACAR2
VARON DIAZ LUISA MARIACAR3

Deporte: TENIS DE CAMPO - Dobles Mixtos
NombreEntidadMarcaLugar
CASTILLO BORGES EDUARDO JOSE / CAMPAGNOLO LEPORE RENATA MARIACAR3

Deporte: TENIS DE CAMPO - Equipos Mixtos
NombreEntidadMarcaLugar
CARABOBOCAR2

Deporte: TENIS DE MESA - Dobles Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
BARRETO PADRON DANILO SEBASTIAN / SANCHEZ RODRIGUEZ KLEIVER ALEXISCAR3

Deporte: TENIS DE MESA - Equipos Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR3

Deporte: TENIS DE MESA - Dobles Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
FIGUEROA MARTINEZ GENESIS BELEN / INAUDI CEBALLOS MARIANNA KARINACAR3

Deporte: TENIS DE MESA - Equipos Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR3

Deporte: TENIS DE MESA - Dobles Mixto
NombreEntidadMarcaLugar
BARRETO PADRON DANILO SEBASTIAN / INAUDI CEBALLOS MARIANNA KARINACAR3

Deporte: TIRO CON ARCO - Arco Compuesto FITA 1440 Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
ROJAS LOPEZ LEANDRO JOSECAR13792

Deporte: TIRO CON ARCO - Arco Recurvo-Ronda Olímpica Equipo Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MALAVE ELIAS JAVIER / SCHILLING ORTEGA JUAN ENRIQUE / VILCHEZ MORA DAVID ENRIQUECAR1983

Deporte: TIRO CON ARCO - Arco Compuesto-30 Mts Individual Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
ROJAS LOPEZ LEANDRO JOSECAR3583

Deporte: TIRO CON ARCO - Arco Compuesto-70 Mts Individual Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
ROJAS LOPEZ LEANDRO JOSECAR3442

Deporte: TIRO CON ARCO - Arco Compuesto-Ronda Olímpica Individual Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
ROJAS LOPEZ LEANDRO JOSECAR2

Deporte: TIRO CON ARCO - Arco Recurvo-30 Mts Individual Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MALAVE ELIAS JAVIERCAR3461

Deporte: TIRO CON ARCO - Arco Recurvo-50 Mts Individual Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MALAVE ELIAS JAVIERCAR3221

Deporte: TIRO CON ARCO - Arco Recurvo-90 Mts Individual Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MALAVE ELIAS JAVIERCAR2912

Deporte: TIRO CON ARCO - Arco Recurvo-Ronda Olímpica Individual Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MALAVE ELIAS JAVIERCAR1

Deporte: TIRO CON ARCO - Arco Recurvo-70 Mts Individual Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MALAVE ELIAS JAVIERCAR3073

Deporte: TIRO CON ARCO - Arco Recurvo FITA 1440 Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
MALAVE ELIAS JAVIERCAR12661

Deporte: TIRO CON ARCO - Arco Compuesto-Ronda Olímpica Equipo Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
HENRIQUEZ REYES MARIANA KARINA / MONTES CAROLINA / SUAREZ MARIA CAROLINACAR2191

Deporte: TIRO CON ARCO - Arco Compuesto-30 Mts Individual Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
MONTES CAROLINACAR3553

Deporte: TIRO CON ARCO - Arco Compuesto-60 Mts Individual Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
MONTES CAROLINACAR3443

Deporte: TIRO CON ARCO - Arco Recurvo-30 Mts Individual Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
CHACON PADRON VANESSA JUDITHCAR3302

Deporte: TIRO DEPORTIVO - Rifle Tres Posiciones (3 x 40) Individual 50 Mts Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
ALTAMIRANO CRUZ SEBASTIAN AUGUSTOCAR1195.73

Deporte: TIRO DEPORTIVO - Pistola de Aire Equipo 10 Mts Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
STURIALE JOSE / NUÑEZ MARCO ANTONIO / GOMEZ DOUGLASCAR16752

Deporte: TIRO DEPORTIVO - Pistola Libre Individual 50 Mts Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
NUÑEZ MARCO ANTONIOCAR620.83

Deporte: TIRO DEPORTIVO - Pistola de Tiro Rápido Equipo 25 Mts Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
GOMEZ HOWARD DE JESUS / GOMEZ DOUGLAS / JOSE STURIALECAR16232

Deporte: TIRO DEPORTIVO - Pistola de Tiro Rápido Individual 25 Mts Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
GOMEZ DOUGLASCAR5552

Deporte: TIRO DEPORTIVO - Pistola Standard Equipo 25 Mts Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
GOMEZ DOUGLAS / GOMEZ HOWARD DE JESUS / JOSE STURIALECAR16163

Deporte: TIRO DEPORTIVO - Pistola Standard Individual 25 Mts Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
GOMEZ DOUGLASCAR5602

Deporte: TIRO DEPORTIVO - Pistola Fuego Central Equipo 25 Mts Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
GOMEZ HOWARD DE JESUS / JOSE STURIALE / GOMEZ DOUGLASCAR16583

Deporte: TIRO DEPORTIVO - Pistola Fuego Central Individual 25 Mts Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
GOMEZ DOUGLASCAR5711

Deporte: TIRO DEPORTIVO - Foso Olímpico - (Trap) Equipo 125 Platos Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
SOAREZ RUBEN / SOARES DE OLIVEIRA MARIO JOSE / SOARES MARIO GERSONCAR3173

Deporte: TIRO DEPORTIVO - Foso Olímpico - (Trap) Individual 125 Platos Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
SOARES MARIO GERSONCAR1192

Deporte: TIRO DEPORTIVO - Doble Foso (Doble Trap) Equipo 125 Platos Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
SOARES MARIO GERSON / SOARES DE OLIVEIRA MARIO JOSE / SOAREZ RUBENCAR2

Deporte: TIRO DEPORTIVO - Doble Foso (Doble Trap) Individual 125 Platos Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
SOARES MARIO GERSONCAR1583

Deporte: TIRO DEPORTIVO - Rifle de Aire Equipo 10 Mts Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
DORATO RAMOS MARIA ANTONELLA / GARCIA DAVILA OSMERY NAHOMY / REBOLLEDO LIDNIMARCAR2

Deporte: TIRO DEPORTIVO - Rifle 3 x 20 Equipo 50 Mts Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
NOGUERA ELIZABETH / REBOLLEDO LIDNIMAR / DORATO RAMOS MARIA ANTONELLACAR16262

Deporte: TIRO DEPORTIVO - Rifle 3 x 20 Individual 50 Mts Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
REBOLLEDO LIDNIMARCAR647,03

Deporte: TIRO DEPORTIVO - Pistola Deportiva Equipo 25 Mts Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
MONTILLA CARREÑO ASTRID ALEJANDRA / PINEDA MARIBEL / SORAZU BRUNO ZURIÑECAR2

Deporte: TIRO DEPORTIVO - Pistola Deportiva Individual 25 Mts Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
PINEDA MARIBELCAR755,61

Deporte: TIRO DEPORTIVO - Pistola de Aire Equipo 10 Mts Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
SORAZU BRUNO ZURIÑE / PINEDA MARIBEL / MONTILLA CARREÑO ASTRID ALEJANDRACAR10862
ESTEVEZ LENNY / TRAMONTE PEÑA PIERINA MARGARITA / CHAUSTRE PERNIA CARYMARCAR10623

Deporte: TIRO DEPORTIVO - Pistola de Aire Individual 10 Mts Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
PINEDA MARIBELCAR471,11
MONTILLA CARREÑO ASTRID ALEJANDRACAR460,43

Deporte: TIRO DEPORTIVO - Carabina 22 Deportiva Individual Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
REBOLLEDO LIDNIMARCAR5792
DORATO RAMOS MARIA ANTONELLACAR5793

Deporte: TIRO DEPORTIVO - Carabina 22 Deportiva Equipo Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
GARCIA DAVILA OSMERY NAHOMY / DORATO RAMOS MARIA ANTONELLA / REBOLLEDO LIDNIMARCAR17351

Deporte: TRIATLÓN - Olímpica-Equipo Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
GONZALEZ PARRA CAMILO / GONZALEZ PARRA GILBERTO CARLOSCAR692

Deporte: TRIATLÓN - Olímpica-Individual Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
GONZALEZ PARRA GILBERTO CARLOSCAR02:03.012

Deporte: TRIATLÓN - Olímpica-Equipo Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
BIANCHI ESPINOZA MARIA GRAZZIA / GARCIA MARIACAR351

Deporte: TRIATLÓN - Olímpica-Individual Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
BIANCHI ESPINOZA MARIA GRAZZIACAR2:23.443

Deporte: TRIATLÓN - Sprint-Individual Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
BREA JOSELINCAR1:08:051

Deporte: TRIATLÓN - Sprint-Equipo Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
HURTADO BLANCO GENESIS DEL CARMEN / BREA ABREU JOSELYN DANIELYCAR722

Deporte: TRIATLÓN - Duatlón Olímpico y Sprint Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
URBINA ROJAS KARLA YUSMEILYCAR1:04:431
BREA ABREU JOSELYN DANIELYCAR1:04:442

Deporte: TRIATLÓN - Duatlón Olímpico y Sprint Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
VILLALTA MERCADO DARWIN JESUSCAR1
VILLALTA MERCADO EDUAR ALEXANDERCAR2

Deporte: TRIATLÓN - Duatlón Olímpico Equipo Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR781

Deporte: TRIATLÓN - Duatlón Olímpico Equipo Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR781

Deporte: VELA - Larga Distancia-Clase Laser Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
ESPIN GOMEZ PASTOR JOSECAR2

Deporte: VELA - Larga Distancia-Clase Standard Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
LAGE DE ARMAS ANDRES ANTONIOCAR2

Deporte: VOLEIBOL CANCHA - Equipo Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR3

Deporte: VOLEIBOL PLAYA - Equipo Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
PAREJA CARABOBOCAR1

Deporte: WUSHU - Hasta 70 Kgs. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
TORO AULAR HUMBERTO JOSECAR3

Deporte: WUSHU - Tradicional Sur + Aparatos Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
SALAS SANCHEZ BERLEY YERLEYCAR3

Deporte: CICLISMO RUTA - Contra reloj individual Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
LINARES CARLOSCAR28:27,5721

Deporte: CICLISMO RUTA - Ruta individual Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
FIGUEROA RANDALCAR3:22:201

Deporte: CICLISMO PISTA - Velocidad por Equipo Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
ROCCAFORTE PEREZ FRANCESCO / FIGUEROA RANDAL / SIVIRA UANCAR48,6332

Deporte: CICLISMO PISTA - Carrera por puntos Individual Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
FIGUEROA RANDALCAR372

Deporte: CICLISMO PISTA - Keirin Individual Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
SIVIRA JUANCAR3

Deporte: CICLISMO PISTA - Persecución Individual 4000 Mts. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
LINARES CARLOSCARALCANZO1

Deporte: CICLISMO PISTA - Scrath Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
LINARES CARLOSCAR2

Deporte: CICLISMO PISTA - Madison 50 Km. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
FUENTES MEDINA JEKSON LEONARDO / LINARES CARLOSCAR271

Deporte: CICLISMO PISTA - Contra reloj Individual 1000 Mts. Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
FIGUEROA RANDALCAR1:06,2372

Deporte: CICLISMO PISTA - Persecución por Equipo Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ARTEAGA GONZALEZ ROSELI DEL VALLE / RONDON VARGAS MELEYDY BETANIA / URBINA ROJAS KEYNI YECATERINACAR3

Deporte: CICLISMO PISTA - Omnium Individual Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
LINARES CARLOSCAR1

Deporte: CICLISMO PISTA - Persecución por Equipo Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
YAGUARO FLORES ISAACC SIMON / FUENTES MEDINA JEKSON LEONARDO / LINARES CARLOS / FIGUEROA RANDALCARALCANZA1

Deporte: GIMNASIA TRAMPOLÍN - Equipo Trampolinismo Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
DELGADO HERNANDEZ YENNIFER AIMEE / RODRIGUEZ JIMENEZ GABRIELA CAROLINA / GUEVARA CARDENAS CARMEN AURORA / ROJAS MONTERO MARIA JOSECAR153.1001

Deporte: GIMNASIA TRAMPOLÍN - Equipo Minitramp Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
DELGADO HERNANDEZ YENNIFER AIMEE / ROJAS MONTERO MARIA JOSE / RODRIGUEZ TORRES MICHELL ROXANA / RODRIGUEZ JIMENEZ GABRIELA CAROLINACAR253.4001

Deporte: GIMNASIA TRAMPOLÍN - Equipo Minitramp Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
RAMIREZ SANCHEZ NELSON ABRAHAN / PUENTES COLMENARES ANTHONY ALEXANDER / HOYOS QUIÑONES VLADIMIR ALEJANDRO / GIRALDO SEPULVEDA NICOLAS / BARRERA ESPINEL HOLGER MARCELCAR3

Deporte: GIMNASIA TRAMPOLÍN - All Around Trampolinismo Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
ROJAS MONTERO MARIA JOSECAR29.4003

Deporte: FÚTBOL DE SALÓN - Equipo Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR2

Deporte: DOMINO - Pareja Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
FERNANDEZ AURA ELENA / FLORES AVILA ELIDACAR2

Deporte: ESCALADA - Bloque Equipo Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
EQUIPO CARABOBOCAR2

Deporte: FISICOCULTURISMO - C. Clásico hasta 1.71 mts Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
NUÑEZ SARDUA GUILLERMO JOSECAR1

Deporte: FISICOCULTURISMO - C. Clásico hasta 1.75 mts Masculino
NombreEntidadMarcaLugar
GONGORA LEON GERVISCAR2

Deporte: FISICOCULTURISMO - Fitness M. hasta 1.63 mts Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
AREVALO COBURUCO CARMEN BEATRIZCAR1

Deporte: FISICOCULTURISMO - Body Fitness entre 1.60 hasta 1.70 mts Femenino
NombreEntidadMarcaLugar
DIAZ GARCIA LAURA VERONICACAR1


MINDEPORTE - Olympics Global Stats - Derechos Reservados